Луганская «Заря» сыграла вничью с загребским «Динамо» | STUDIC.info - портал розважальних новин

Луганская «Заря» сыграла вничью с загребским «Динамо»

Размещено: 09:05, 22 Січ 2018. Категория: Регіони
Луганская  «Заря», 21 января,  на сборах  Турции сыграла вничью с загребским «Динамо». Как сообщает пресс-служба луганского клуба Юрий Вернидуб в этой встрече также дал шанс проявить себя всем футболистам. Стартовый состав был следующим: Лунин, Караваев, Силас, Тымчик, Сухарь, Кочергин, Харатин, Сваток, Литвин, Громов, Иури. Старт встречи прошел на невысоких скоростях. Первый момент возник на 9-й минуте, когда один из футболистов «Динамо» наносил опасный удар с линии штрафной – к счастью, мяч пролетел мимо ворот. А вот спустя минуту загребцы все же забили. Гавранович несильно, но точно пробил в наши ворота – 0:1. На 14-й минуте вступать в игру пришлось Андрею Лунину, который справился с непростым ударом соперника. Затем еще несколько раз Лунин вступал в игру и отводил угрозу от своих ворот. «Заря» ответила опаснейшим ударом Артема Громова, однако кипер «Динамо» справился с этим ударом. Были еще удары Кочергина и Силаса, но в первом случае мяч пролетел выше ворот, а во втором попал в защитника и вылетел на угловой. В итоге, нам все же удалось забить. Активный Артем Громов вышел на ударную позицию и безукоризненно пробил с линии штрафной – 1:1! Именно с таким счетом и завершился первый тайм. Во второй половине встречи наш состав полностью изменился: Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин, Любенович. Второй тайм проходил также с моментами как у одних, так и у других ворот. Однако футболистам не хватало точности. Полумомент был у Артема Гордиенко, который пробивал головой – выше ворот. Чуть позже тот же Артем Гордиенко вышел один на один с голкипером «Динамо», но не сумел того переиграть. После этого игра успокоилась и проходила в спокойном ключе. Тем не менее, мы вполне могли выиграть. Шанс принести нам победу был у Владислава Кабаева, но с его ударом справился вратарь. В итоге третья игра между «Зарей» и «Динамо» и третья ничья. На этот раз – 1:1. Впереди у «Зари» еще более плотный график. Уже во вторник, 23-го января луганчане проведут две совместные тренировки – со «Спартаком» из Трнавы и узбекским «АГМК». «Заря» - «Динамо» - 1:1 (1:1) «Заря» в 1-м тайме: Лунин, Караваев, Силас, Тымчик, Сухарь, Кочергин, Харатин, Сваток, Литвин, Громов, Иури. «Заря» во 2-м тайме: Чуваев, Авраменко, Чечер, Шершень, Чеберко, Бабенко, Ондуа, Гордиенко, Леонидас, Кочергин (Кабаев, 60), Любенович. «Динамо»: Livakovic, Sosa, Soudani, Doumbia, Ademi, Carvajal, Gavranovic, Rrahmani, Moro, Stojanovic, Leskovic. Голы: Артем Громов, 38. - Гавранович, 10.