Итоги 31.08: Покушения на Порошенко, цена автогаза | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31.08: Покушения на Порошенко, цена автогаза

Размещено: 06:58, 01 Вер 2017. Категория: Регіони
В Париже открыли первый парк для нудистов
В общественном парке в окрестностях Парижа в качестве эксперимента открылась зона для нудистов. По размеру выделенный участок для любителей голого отдыха сопоставим с футбольным полем. Он будет открыт в Венсенском лесу до 15 октября.
В СБУ рассказали о расследованиях покушений на Порошенко
Служба безопасности Украины расследует два уголовных производства по фактам возможного покушения на жизнь президента Петра Порошенко. Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Українських Новин.
Согласно ответу, по состоянию на 29 августа в производстве СБУ находятся два производства по статье 112 Уголовного кодекса по факту возможного посягательства на жизнь главы государства.
США потребовали от РФ закрыть генконсульство в Сан-Франциско
США потребовали от России ко 2 сентября закрыть генконсульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.
Президент США Дональд Трамп лично принимал решение о закрытии российского генконсульства.
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил новые ограничения с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном и сообщил, что Москва изучит требования США и затем уведомит о реакции.
Цены на автогаз в Украине начали снижаться
Розничные цены на сжиженный газ за период с 30 по 31 августа прекратили рост, а в некоторых сетях даже снизились.
В среднем газ подешевел на 3 коп./л до 16,14 грн/л. Например, на AMIC газ подешевел на 6 коп./л, на Shell – на 3 коп./л. На 50 коп./л цены опустили Автотранс и Надежда, столичная KLO 31 августа предлагает газ по 16,19 грн/л, что на 5 коп./л дешевле, чем днем ранее.
Нацсовет напомнил Интеру о языковых квотах и пригрозил санкциями
Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания дала 1 месяц группе Inter Media на выполнение языковых квот. В противном случае будут применены санкции.
"Мы проверяли все медиа-группы, но только Интер не придерживается требований", – сказал глава Нацсовета Юрий Артеменко
Так, по каналу Интер было признано нарушение языковых квот в эфире.
Ахметов купил акции еще двух энергокомпаний
Фонд госимущества Украины продал блокирующий пакет акций (25%) ПАО ДТЭК Днепрооблэнерго за 1 млрд 4 млн гривен и ПАО ДТЭК Днепроэнерго за 728,3 млн гривен.
Торги проходили на фондовой бирже ПФТС. Победителем аукционов стала компания Ornex, которую СМИ связывают с бизнесменом Ринатом Ахметовым.
Forbes назвал самого богатого человека мира
Основатель холдинга Inditex Амансио Ортега занял первое место в рейтинге богатейших людей планеты по версии Forbes.
Основатель Zara обошел сооснователя Microsoft Билла Гейтса. По состоянию на утро 31 августа, состояние испанского бизнесмена оценивалось в $85 млрд, а американского – в $84,9 млрд.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень