Ялтинец за кражу на сумму 4 тысячи заплатит 25 тысяч рублей штрафа | STUDIC.info - портал розважальних новин

Ялтинец за кражу на сумму 4 тысячи заплатит 25 тысяч рублей штрафа

Размещено: 08:19, 01 Лис 2016. Категория: Регіони

Прокуратурой города Ялты направлено в Ялтинский суд уголовное дело в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении кражи чужого имущества на сумму 4 тыс. рублей, по части первой статьи 158 уголовного кодекса РФ. Подсудимый К., впервые совершивший преступление, виновным себя признал полностью, раскаялся в содеянном и полностью возместил причиненный своими противоправными действиями ущерб.

Об этом 3654 информирует помощник прокурора г.Ялты М.В. Шувалов.

Постановлением Ялтинского городского суда от 26.10.2016 года, подсудимый К. освобожден от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 25000 рублей, который должен быть уплачен в течение 60 дней.

Институт судебного штрафа введен законодателем в июле 2016 года и является новшеством для правового поля Российской Федерации, при этом уже взят на «вооружение» прокуратурой г.Ялта. Стоит отметить, что судебный штраф оплачивается в доход государства, в связи с чем, его применение позволит укрепить казну за счет лиц, впервые привлекаемых к уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести. При своевременной уплате штрафа, лицо, освобожденное от уголовной ответственности, считается не судимым. Вместе с тем, в случае не уплаты гражданином К. судебного штрафа в течение установленного судом срока, он отменяется и ему может быть назначено наказание в соответствии с уголовным кодексом РФ.

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень