На Кубок Ялты осталось четыре претенедента | STUDIC.info - портал розважальних новин

На Кубок Ялты осталось четыре претенедента

Размещено: 09:45, 01 Сер 2016. Категория: Регіони

В минувшие выходные завершились матчи четвертьфинальной стадии Кубка Ялты по футболу памяти В.Т. Боярчука 2016 и, таким образом, борьбу за главный приз продолжают всего четыре клуба. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Напомним, что, начиная с ? финала, игры турнира проходят на травяном газоне стадиона «Авангард», а пока напомним результаты предыдущей стадии турнира, 1/8 финала:

Стандарт – Водоканал 1:5

Начиная с четвертьфинала турнира, благодаря договоренности руководства ФФГЯ и стадиона «Авангард», у команд появилась возможность поиграть на настоящем травяном газоне. Шахтер не имел никаких проблем в матче с ГПА, забив все пять голов в течение первого часа игры. Дважды отличился Денис Щуко. В итоге победа 5:0. Симеиз уже в первом тайме забил два гола Форосу и этого хватило для общей победы 2:1. Теперь в полуфинале Шахтер встретится с Симеизом. Отметим, что ранее Симеиз никогда еще не забирался так высоко по сетке Кубка Ялты. Черноморец оказался намного сильнее Гурзуфа, установив голевой рекорд этого сезона — 10:2. Сразу четыре гола у победителей забил Александр Горелов, а дублями отметились Александр Морев и Антон Татаринцев. В последнем матче четвертьфинальной стадии СК Ялта в упорнейшей борьбе переиграл Водоканал 1:0. Единственный гол за 3 минуты до финального свистка забил Петр Новиков.

Расписание матчей 1/2 финала:

2 августа. 18.00. Авангард. Шахтер – Симеиз.

3 августа. 18.00. Авангард. Черноморец – СК Ялта.

Оценивая шансы команд, сложно делать прогнозы. Впрочем, в паре Шахтер — Симеиз, именно чемпион и действующий обладатель Кубка — Шахтер — главный фаворит. Кроме того, не стоит забывать, что в составе команды теперь выступают опытные кубковые бойцы, ранее защищавшие цвета ГКЯ и ФНН. Для Симеиза же сам выход в полуфинал — несомненный успех, поэтому они вполне могут сыграть без излишнего напряжения и тут уж как пойдет. Пара Черноморец и СК Ялта, наверное, поинтереснее. Черноморец 1 главный кубковый неудачник последних лет, неоднократно выходивший в финал, но ни разу не выигравший заветный трофей. В этом сезоне команда упустила звание чемпиона города, зато к Кубку подошла в хорошей форме и с усиленным составом. Что касается СК Ялта, то победа над Водоканалом свидетельствует о хорошей подготовке команды, хотя матч с Гаспрой продемонстрировал и серьезные проблемы в обороне клуба. Так что в этой паре фаворита, скорее всего, нет.

Финал состоится 7 августа в 18.00 на стадионе «Авангард».

Напомним, что турнир посвящен памяти известного ялтинского игрока, тренера и организатора футбола Валерия Тимофеевича Боярчука. Всего в нем стартовала 21 команда, представляющие обе лиги ялтинского чемпионата. В прошлом году обладателем Кубка Ялты стал Шахтер, в финале переигравший Рубин-2. В церемонии награждения тогда приняли участие президент Федерации футбола города Ялты Андрей Ростенко, почетный президент ФФФГЯ Алексей Боярчук и знаменитый футболист, уроженец Алупки Евгений Алдонин.