30 июня прошло заседание очередной сессии Ялтинского городского совета | STUDIC.info - портал розважальних новин

30 июня прошло заседание очередной сессии Ялтинского городского совета

Размещено: 11:29, 01 Лип 2016. Категория: Регіони

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня сессии депутаты, в частности, утвердили Порядок официального использования официальных символов муниципального образования, а также дали согласие на прием в муниципальную собственность ряда объектов и внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества и ряд ранее принятых решений.

Об этом 3654 сообщает пресс-служба Городского совета.

Также в ходе пленарного заседания были внесены и изменения в местный бюджет на текущий год. Как пояснила начальник Финансового департамента администрации Лариса Снитко, источником финансирования дефицита бюджета в сумме 232,9 млн рублей (сложившегося за счет уменьшения доходной части на 201,0 млн рублей и увеличения расходов на 31,858 млн рублей) утверждены остатки собственных средств местного бюджета на начало года, которые на 1 января составляли почти 552 млн. рублей.

По ее словам, бюджетные ассигнования на реализацию муниципальных программ и укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений увеличены на 105,9 млн рублей, в том числе по Управлению культуры — на 27,9 млн. рублей, из которых 12,99 млн рублей - на проведение общегородских культурно-массовых мероприятий, 11 млн рублей — на текущие ремонты помещений, по Управлению образования — на 15,39 млн рублей, которые будут также направлены на текущие ремонты образовательных учреждений, по Управлению по делам молодежи и спорта — на 9,96 млн. рублей, по Управлению капитального строительства — на 29,07 млн рублей, из которых 28,88 млн рублей предназначены на капитальный ремонт дошкольного учреждения № 26.

В завершение пленарного заседания Валерий Косарев сообщил, что учитывая увеличение потока жалоб граждан по поводу неудовлетворительного состояния пляжей, Постоянным комитетом по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета РК поручено совместно депутатам Госсовета и муниципальных образований изучить ситуацию по пляжам с выездом на место. «В связи с этим все депутаты Ялтинского городского совета - и мажоритарщики, и списочники - будут закреплены за конкретными пляжами для того, чтобы в течение летнего периода мы могли держать ситуацию под контролем» - уточнил председатель городского совета и предложил обо всех нарушениях своевременно сообщать в городской совет и администрацию, «чтобы мы могли оперативно реагировать и на состояние пляжей, и на ограничение допуска к ним».

Также глава муниципального образования напомнил о задаче, поставленной Главой Республики Крым перед администрациями и депутатским корпусом городов и районов: взять под контроль выполнение федеральных целевых программ, в том числе состояние дел по конкретным объектам и их финансирование. «В ближайшее время депутатам-мажоритарщикам мы разошлем напоминание, кто за каким объектом на территории городского округа закреплен», - пообещал Валерий Косарев, а депутатов-«списочников» он призвал подключаться к этой работе вне зависимости от партийной принадлежности.

DSC_0330_новый размер

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень