Прозрачный бюджет: Днепропетровская ОГА запустила онлайн карту затрат на ремонты | STUDIC.info - портал розважальних новин

Прозрачный бюджет: Днепропетровская ОГА запустила онлайн карту затрат на ремонты

Размещено: 18:48, 31 Тра 2016. Категория: Регіони

Больницы, детсады, школы и дороги. Все, что ремонтирует и строит Днепропетровская ОГА, отныне можно увидеть онлайн. На Днепропетровщине создали электронную карту расходов областных средств на ремонты и строительство. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«В этом году мы выделили из областного бюджета 1,5 млрд. грн. на реконструкцию детских садов, школ, больниц, строительство водоводов и дорог. Для того, чтобы каждый мог увидеть, куда пойдут деньги, мы вместе с волонтерами разработали онлайн карту. На эту карту вносится информация обо всех объектах, которые ремонтируем в этом году за средства областного бюджета», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Ежедневно на электронную карту http://openbudget.dp.gov.ua/ вносят новые объекты. Сейчас их уже более 220. Это водоводы, дороги, детские сады, школы, больницы, театры, спортивные залы.

Все объекты разделены по тематике. Каждая из тем, имеет свое обозначение и фильтр. Чтобы узнать информацию об объекте на него достаточно кликнуть мышкой. После этого рядом появятся данные - заказчик работ, их стоимость, начало и завершение работ, разработчик проекта, технический надзор.

В этом году на Днепропетровщине планируют построить и реконструировать около тысячи инфраструктурных объектов.

"056.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень