В Крыму готовят закон по борьбе со стаями бездомных собак | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Крыму готовят закон по борьбе со стаями бездомных собак

Размещено: 20:43, 25 Тра 2016. Категория: Регіони
Депутат Григорий Иоффе на заседании госсовета Крыма 25 мая сообщил о том, что на полуострове сложилась катастрофическая ситуация с бездомными животными.
Григорий Иоффе представлял в госсовете законопроект по содержанию и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Крыму.
Григорий Иоффе уточнил, что законопроектом предполагается определить общие требования к содержанию животных, а также установить особые условия, которые обеспечат защиту жителей и госте Крыма от угрозы причинения вреда их жизни со стороны животных.
По словам Григория Иоффе, законопроектом будут регулироваться вопросы защиты животных от жестокого обращения и создания приютов, а также их усыпление и эвтаназию.
При этом Григорий Иоффе пояснил, что требования закона не будут распространяться на животных из сельских хозяйств.
По мнению депутата, принятие данного документа окажет серьезно влияние на сложившуюся ситуацию.
«Вы понимаете, что огромные стаи собак сегодня не дают людям не только нормально отдыхать, но и жить. После принятия закона эту проблему удастся решить», - сказал Георгий Иоффе.

В свою очередь, спикер парламента Крыма Владимир Константинов предложил «поделиться галстуками» и принять закон в первом чтении.

«Как в песне «среди людей я дружбы не имею, я иному покорился царству, каждому здесь кобелю на шею я готов отдать свой лучший галстук», - подчеркнул Владимир Константинов.

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень