Гройсман назвал главные задачи правительства | STUDIC.info - портал розважальних новин

Гройсман назвал главные задачи правительства

Размещено: 13:07, 19 Вер 2018. Категория: Політика
В ближайшей перспективе правительство сосредоточится на поддержании стабильности экономики и выполнении стратегии уменьшения долгов. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина в среду, 19 сентября.
Он сообщил, что согласно обновленным данным Госстата, рост ВВП во втором квартале составляет 3,8%.
"У людей больше работы, мы больше производим услуг. Экономика растет 10 кварталов подряд. Но пока люди не сильно чувствуют экономический рост. Поэтому задача – удерживать и приумножать этот рост", – заявил премьер.
"Рост экономики – это самое главное задание. Далее – поддержка тех секторов, которые имеют потенциал к росту, а также обеспечение национальной экономики квалифицированными украинскими кадрами. Это те задания, которые мы должны выполнять в дальнейшем", - сказал глава правительства.
По словам премьера, особое внимание нужно уделить развитию агропромышленного комплекса, который формирует вместе с переработкой 17% ВВП. Гройсман указал на то, что правительство должно создать условия для развития фермерства.
Он напомнил, что важным элементом снижения госдолга Украины является сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, миссия которого сегодня, 19 сентября, заканчивает работу в Украине.
Ранее в Минфине сообщили, что в следующем году все социальные стандарты повысят на 2%. При этом инфляция ожидается не менее 8%.

 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень