В Администрации Президента новый заместитель руководителя | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Администрации Президента новый заместитель руководителя

Размещено: 15:04, 31 Сер 2018. Категория: Політика
Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив уволен со занимаемой должности. Соответствующий Указ №265/2018 опубликован на официальном сайте президента Украины в пятницу, 31 августа.
Другим Указом №266/2018 на место Шимкива назначен Сергей Марченко.
Комментируя свое увольнение, экс-замглавы АП на своей странице в Facebook сообщил, что уходит с госслужбы, чтобы вернуться в бизнес.
"Моей целью была трансформация страны, управление изменениями, содействие системным реформам, построение процессов и команд, запуск инициатив и продвижения имиджа Украины в мире. Сегодня ключевые реформы и инициативы запущены. И поэтому, выполнив поставленные задачи, я решил вернуться в свою стихию – бизнес", - написал Шимкив.
В своем сообщении он напомнил, что пришел на госслужбу в 2014 году по приглашению Петра Порошенко, "потому что увидел возможность применить свой опыт менеджера по управлению изменениями для развития Украины".
"Я всегда позиционировал себя как политик-технократ и неоднократно отказывался от продолжения политической карьеры на других должностях", - пояснил Шимкив.
Он добавил, что за 4 года при его активном участии был создан Национальный совет реформ, запущены технологии передачи мобильных данных 3G и 4G, разработан план визовой либерализации с Евросоюзом, приняты антикоррупционные законы.
Также экс-замглавы АП, по его словам, занимался вопросами автоматического возмещения НДС, запуском системы электронных закупок ProZorro, способствовал развитию электронного документооборота и кибербезопасности, участвовал в разработке стратегии устойчивого развития Украина-2020.
Кроме того, Шимкив поздравил Сергея Марченко с назначением на должность заместителя главы Администрации Президента.
"Хотел бы поздравить Сергея Марченко с назначением, продолжением тех инициатив, которые начаты президентом Украины, пожелать наработок, интересных результатов. У Сергея большой опыт и в Администрации президента, и в Кабинете министров, особенно с вопросами финансирования, реформами финансов. Я поздравляю его с этим назначением и ожидаю продолжения того движения реформ, которое было начато", - сказал он на брифинге в Киеве после сообщения об отставке.
В свою очередь, новоназначенный заместитель главы АПСергей Марченкопоблагодарил Шимкива и пообещал "совершить те дела, которые он начал, и довести до конца те решения, которые были начаты".
Отметим, до прихода в АП в 2014 году Шимкив занимал должность главы представительства Microsoftв Украине.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень