Посол в США объяснил отказ Обамы дать Киеву оружие | STUDIC.info - портал розважальних новин

Посол в США объяснил отказ Обамы дать Киеву оружие

Размещено: 13:38, 31 Сер 2018. Категория: Політика
США отказывали Украины в предоставлении летального оружия из-за советов европейских лидеров экс-президенту Бараку Обаме. Об этом заявил в интервью Европейской правде посол Украины в США Валерий Чалый.
"Трамп больше ориентируется на своих советников или свою позицию, чем на советы партнеров из Европы. Президент Обама больше прислушивался к некоторым советам европейцев против предоставления нам летального вооружения", - рассказал посол, не уточняя, какие именно европейские лидеры повлияли на отказ администрации Обамы.
Также Чалый отметил готовность Украины не только получать бесплатно, но покупать американское оружие.
"Мы готовы рассматривать закупку вооружения в США, а не только получение как безвозвратной помощи - а это важно для Дональда Трампа, в прошлом бизнесмена", - пояснил он.
Ранее Чалый заявил, что Украина подала запрос в США по закупкам систем противовоздушной обороны стоимостью 750 миллионов долларов за одну единицу. Посол уточнил, что Киев планирует при необходимости купить минимум три таких комплекса для украинской армии.   Позже он подчеркнул, что СМИ неправильно интерпретировали его слова о запросе и цене сделки. На данный известно, что Украина ведет работу в данном направлении, однако более подробная информация является закрытой.     Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень