Против адвокатов Януковича открыли уголовное дело | STUDIC.info - портал розважальних новин

Против адвокатов Януковича открыли уголовное дело

Размещено: 02:58, 17 Сер 2018. Категория: Політика

Киевская местная прокуратура №5 открыла уголовное производство против частных адвокатов экс-президента Виктора Януковича за то, что они препятствовали его государственному защитнику, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Инцидент произошел во время заседания суда в четверг, 16 августа. Ведомство открыло производство по материалам Оболонского управления полиции.
Согласно документам, группа лиц препятствовала деятельности бесплатного адвоката, назначенного Януковичу государством. Производство открыто по статье 397 Уголовного кодекса (Вмешательство в деятельность защитника или представителя лица).
Как сообщалось, адвокаты блокировали доступ в зал судебных заседаний бесплатному адвокату, назначенному Януковичу судом, из-за чего между ними и охраной суда произошла потасовка.
Суд предоставил адвокатам экс-президента месяц для подготовки к судебным дебатам и объявил перерыв в процессе до 13 и 14 сентября.
Прокуратура просит суд признать Януковича виновным в государственной измене. Обвинение просит для бывшего президента 15 лет тюрьмы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень