Киев исключает мировое соглашение в газовом споре | STUDIC.info - портал розважальних новин

Киев исключает мировое соглашение в газовом споре

Размещено: 20:47, 17 Лип 2018. Категория: Політика
Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел в Стокгольмском трибунале с уже вынесенным решением не пройдет. Об этом во вторник, 17 июля, заявил министр иностранных дел Павел Климкин в Twitter, комментируя результаты переговоров по транзиту газа в Берлине.

"Нужно следовать общепринятым юридическим нормам и международному праву", - отметил он. 
Украина должна стать частью общего энергетического рынка Европейского союза, сообщил Климкин.
"Мы договорились с Еврокомиссией о принципах применения европейских энергетических правил в Украине. Мы должны стать частью совместного европейского рынка. Это будет лучшей гарантией для нас и для ЕС: выходим из совместных позиций", - написал он.
Он также выразил благодарность коллегам с Нафтогаза - Андрею Коболеву и Юрию Витренко - "за слаженную совместную командную работу".
Отметим, Климкин впервые возглавил делегацию Украины на трехсторонних переговорах по газу. Ранее эту функцию выполнял министр энергетики страны.
Как сообщалось, в ЕС и России позитивно оценили первые за долгое время переговоры по газу, при этом отметив, что на сегодняшней встрече стороны обменялись мнениями и предложениями без наработки какого-либо соглашения. В частности, Россия и Украина признали необходимость нового типа контрактов на транзит газа и должны будут соответствовать европейскому законодательству.
Также был составлен график переговоров, которые продлятся осенью.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень