НАТО готов ускорить вступление Украины - Полторак | STUDIC.info - портал розважальних новин

НАТО готов ускорить вступление Украины - Полторак

Размещено: 13:33, 17 Лип 2018. Категория: Політика
Страны-члены Североатлантического альянса готовы рассмотреть вопрос ускорения вступления Украины в НАТО. Об этом в эфире шоу Свобода слова на канале ICTV заявил министр бороны Степан Полторак.
"Мне было очень приятно слышать о том, что большинство министров, моих коллег, говорили о том, что сегодня НАТО готово к тому, чтобы рассматривать вопрос не только помощи, но и ускорения вступления Украины в Альянс", - сказал министр.
Полторак заявил, что в октябре в Киев приедет министр обороны Британии, "и мы рассматриваем вопрос по поставкам оснащения для ВСУ, сейчас прорабатывается, что именно они будут нам поставлять". Также с министром обороны Канады уже сформировано "несколько договоров" и подписаны поставки вооружений для Украины.
"Кроме того, у нас есть тесное взаимодействие с главой Минобороны Польши в военно-техническом сотрудничестве, а также вопрос, связанный с созданием, обучением и подготовкой совместной бригады ЛитПолУкрбриг", - рассказал Полторак.
При этом президент Петр Порошенко заявил, что Украина остается в приоритетах НАТО и США.
Напомним, по итогам саммита альянса 11-12 июля был подписан документ, в котором подтверждаются евроатлантические стремления Украины.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень