Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании | STUDIC.info - портал розважальних новин

Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании

Размещено: 02:30, 18 Бер 2018. Категория: Політика

Отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля является посягательством на суверенитет королевства. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко на официальной странице в Facebook.
"Химическая атака" Кремля в Великобритании – шокирующий пример применения русского нервнопаралитического оружия на территории другого государства. Это не что иное как посягательство на суверенитет Великобритании", – говорится в сообщении.
Порошенко подчеркнул, что Украина поддерживает позицию Великобритании.
"От имени Украины хочу заявить о нашей полной и безоговорочной солидарности с народом Соединенного Королевства", – заявил президент.
Напомним, бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году ? получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.
12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа Новичок, который разрабатывался в СССР и впоследствии в России.

Россия врет в промышленных масштабах - Климкин
14 марта Мэй возложила ответственность за покушение на Скрипаля на Россию и объявила о решении выслать из страны 23 российских дипломата.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень