Ельченко: США и Россия не могут договориться по миротворцам на Донбассе | STUDIC.info - портал розважальних новин

Ельченко: США и Россия не могут договориться по миротворцам на Донбассе

Размещено: 15:46, 20 Лис 2017. Категория: Політика
Россия и США никак не могут договориться по вопросу введения миротворцев ООН на Донбасс. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает 112 Украина.
"Мы настаиваем с партнерами на том, чтобы миротворческие силы были расположены по всей территории, неконтролируемой Украиной. А Россия настаивает на том, чтобы это было только вдоль линии разведения. И конечно, это приведет только к дальнейшему замораживанию конфликта. То есть этот пункт является принципиальным и ключевым. Именно по нему, как я понимаю, и не могут найти пока что взаимопонимания Соединенные Штаты и Российская Федерация", - заявил он.
Напомним, помощник президента РФ Владислав Сурков и специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в ходе встречи 13 ноября в Белграде обсудили положение дел в дипломатической сфере относительно усилий по прекращению войны на Донбассе. Среди прочего американская сторона предложила расширить зону присутствия миссии, не ограничиваясь лишь несколькими постами на линии соприкосновения, а также увеличить ее численный состав и расширить полномочия.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень