Рада приняла закон о сельской медицине | STUDIC.info - портал розважальних новин

Рада приняла закон о сельской медицине

Размещено: 17:14, 14 Лис 2017. Категория: Політика
Народные депутаты приняли во втором чтении президентский законопроект о медицине в сельской местности. За него проголосовали 280 народных депутатов, передает Интерфакс-Украина.
По словам главы парламентского комитета по здравоохранению Ольги Богомолец, если деньги, которые выделяются на реализацию положений этого закона, не будут разворованы, то уже в скором времени мы увидим улучшение медицинского обслуживания в сельской местности.
Отметим, что законопроект о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности был проголосован в первом чтении 19 октября.
Изменения в бюджет Украины 2017 года предусматривают выделение 4 млрд грн для мероприятий, направленных на развитие медицины в сельской местности. Проект госбюджета на 2018 год – еще 1 млрд грн.
По словам заместителя руководителя фракции БПП в Верховной Раде Сергея Березенко, эти средства позволят построить в сельской местности около 4 тыс. современных амбулаторий по Украине по единому проекту. Проект будет также предусматривать жилье для сельских врачей.
Законопроект №7117 предусматривает, обеспечение в сельской местности медиков служебным жильем и транспортом, а также создание возможностей для получения образования и повышения квалификации.
Напомним, 19 октября Верховная Рада проголосовала за законопроект, необходимый для введения медицинской реформы. 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень