В ОБСЕ рассказали о содержимом восьмого гуманитарного конвоя РФ | STUDIC.info - портал розважальних новин

В ОБСЕ рассказали о содержимом восьмого гуманитарного конвоя РФ

Размещено: 07:57, 01 Гру 2014. Категория: Політика
По данным наблюдательной миссии ОБСЕ на пунктах пропуска Донецк и Гуково (РФ) на украинско-российской границе, российский гуманитарный конвой состоял из грузовиков и бензовозов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.
"30 ноября 2014 года в 9:42 группа наблюдателей стали свидетелями прибытия российского конвоя у пограничного пропускного пункта "Донецк". Конвой состоял из 21 грузового автомобиля, 18 бензовозов и четырех сопровождающих транспортных средств. На всех грузовых автомобилях была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации", - говорится в сообщении.
В ОБСЕ также отметили, что к вечеру воскресенья последний автомобиль конвоя пересек границу в сторону Российской Федерации.
Журналистам удалось увидеть разгрузку некоторых автомобилей с гуманитарного конвоя.


Напомним, накануне более 60 машин восьмого гумконвоя пересекли границу из России в сторону Донецка. Еще одна колонна из более 40 машин направилась в Луганск.
Как сообщал Корреспондент.net, гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.
Германия передаст 500 тысяч евро гуманитарной помощи Украине

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень