Запад подстрекает Киев начать гражданскую войну - Царев | STUDIC.info - портал розважальних новин

Запад подстрекает Киев начать гражданскую войну - Царев

Размещено: 18:18, 02 Тра 2014. Категория: Політика
Доказательством этому, по убеждению политика, является официальное заявление Международного валютного фонда. "Двухлетняя программа МВФ по выделению Украине кредита в размере 17 миллиардов долларов может быть пересмотрена в случае, если Украина потеряет эффективный контроль над экономически значимыми юго-восточными регионами, - сказал Царев в заявлении для СМИ. - Таким образом, МВФ невольно опроверг вранье киевской власти о дотационности востока Украины. По сути, власть подтвердила, что Украину кормят три области: Донецкая, Луганская и Харьковская. Теперь также понятна и причина антитеррористической операции. Потеря этих трех областей кардинально уменьшит кредит МВФ. Так что наши военные стреляют по своим исключительно в финансовых интересах киевской верхушки Сразу после заявления МВФ произошло нападение на мирный Славянск, в результате которого уже есть жертвы и раненые".
Депутат также сообщил, что атака на Славянск напоминает ему события семидесятитрехлетней давности. "Точно так же более семидесяти лет назад фашисты напали на нашу Родину, начали Великую Отечественную войну", - сказал он.
От имени Координационного совета движения "Юго-Восток" Царев обратился ко всем участникам женевского процесса с призывом активизировать усилия по деэскалации конфликта. "Гражданскую войну в Украине еще можно остановить, но только объединенными усилиями всех сторон", - сказал он.
Напомним, в ночь на 2 мая в рамках антитеррористической операции была начата широкомасштабная операция по блокированию Славянска. В частности, проведен одновременный штурм основных блокпостов повстанцев.
 В Славянске были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование. Боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов. В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.
 
 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень