Вертолет под Славянском сбили иностранные специалисты - СБУ | STUDIC.info - портал розважальних новин

Вертолет под Славянском сбили иностранные специалисты - СБУ

Размещено: 10:17, 02 Тра 2014. Категория: Політика
На территории проведения антитеррористической операции в Славянске действуют подготовленные иностранные военные специалисты, сообщает СБУ.
"Военный вертолет ВС Украины в ходе проведения антитеррористической операции под Славянском был сбит несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс). Указанное свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые по свидетельству российского руководства имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах", - говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, как сообщает СБУ, поражения вертолета, который находился на аэродроме в Краматорске, имеет идентичные признаки.
"Его уничтожение по оценкам специалистов был осуществлено с расстояния более 1,5 км ракетой с противотанкового ракетного комплекса", - уточнили в СБУ.
Также в сообщении указывается, что "боевиками был обстрелян вертолет МЧС, который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков".
 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень