Эстетика парка Александрия - дворянская история и чистота природы | STUDIC.info - портал розважальних новин

Эстетика парка Александрия - дворянская история и чистота природы

Размещено: 15:49, 17 Вер 2016. Категория: КУЛЬТУРА
Наши украинские туристы путешествуют по разным уголкам страны, неустанно вдохновляясь красотой её удивительных достопримечательностей. Какие места больше всего поражают воображение путешественников? Это парки, которые сочетают в себе самобытность и эстетическую упорядоченность природных и исторических объектов. Именно таким является легендарный дендропарк «Александрия», расположенный вблизи города Белая церковь. Чем поражает это место прибывших туристов?

0_be428_9f8caaa4_xl.jpg


Атмосфера в «Александрии» расслабляет и уводит от бытовых проблем
1. Этот дендропарк расположен на масштабной территории у склона реки Рось, более 200 гектар. Его по праву называют самым большим в стране.
2. Здесь можно увидеть около 1400 разновидностей растений, которые гармонично дополняют ландшафты парковой зоны.
3. Достопримечательности живой природы поражают своих гостей удивительным сочетанием деревьев: березы живут в содружестве с соснами, дубами и каштанами.
4. Разливные пруды с чистой родниковой водой окутывают архитектурные сооружения парка: колоннаду «Эхо», павильон «Ротонда», «Руины» и другие.
5. В парке можно гулять часами, созерцая красоту природно-исторической зоны. Это заряжает позитивом и обеспечивает спокойный и беззаботный отдых.

Чтобы полностью оградиться от забот и бытовых вопросов, продумайте место вашего временного проживания заранее, перед экскурсией в дендропарк. Забронировать квартиру посуточно онлайн можно на сайте oktv.

Дендропарк «Александрия» окутан тайнами дворянских семей
1. Именное название парк получил благодаря своей основательнице, племянницы Григория Потемкина. Графиня Александра Васильевна Браницкая стала первой хозяйкой «Александрии».
2. «Александрия» вдохновляла многих известных людей на творчество. Говорят, что Александр Пушкин создал известную поэму «Полтава» именно в этом месте. Парк часто посещали писатели, поэты и художники: Адам Мицкевич, Наполеона Орды, Ян Липпоман, Вилибальда Рихтера и другие.
3. Парк отметила и рука правления Российской империи. Здесь росли деревья, лично высаженные Александром I и Николаем I.

Атмосфера в парке «Александрия» исполнена природной гармонией и следами известных героев нашей истории, которые приезжали отдыхать, творить и вдохновляться в этом чудесном месте.


Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень