В Крыму полицейские за взятку в 1,6 млн руб «закрыли глаза» на ДТП с двумя погибшими | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Крыму полицейские за взятку в 1,6 млн руб «закрыли глаза» на ДТП с двумя погибшими

Размещено: 19:44, 24 Вер 2016. Категория: Крим
В Крыму возбуждено 4 уголовных дела в отношении трех полицейских, которые за солидную взятку умышленно затягивали расследование ДТП с двумя погибшими.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в МВД по Республике Крым.
По информации ведомства, во взяточничестве обвиняются трое следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП Следственного управления крымского МВД.
"Управлением собственной безопасности МВД по Республике Крым установлено, что данные сотрудники за денежное вознаграждение умышленно затягивали рассмотрение уголовного дела связанного с дорожно-транспортным происшествием", - сообщили в ведомстве.
В свою очередь в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщили, что осенью 2015 года гражданин, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное им дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое человек, обратился через посредника к сотрудникам полиции с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности. После того, как он передал взятку в сумме 1,6 млн. рублей, полицейскими было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В настоящее время по данному происшествию возбуждено 4 уголовных дела. В зависимости от роли, трое полицейских подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
В настоящее время подозреваемые задержаны, проводятся необходимые следственные действия. 
"В случае, если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из ОВД по дискредитирующим основаниям, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - подчеркнули в крымском МВД.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень