Симферопольцам предлагают оценивать качество проведенного ремонта дорог и уборки города | STUDIC.info - портал розважальних новин

Симферопольцам предлагают оценивать качество проведенного ремонта дорог и уборки города

Размещено: 18:40, 31 Тра 2016. Категория: Крим
Качество выполнения ремонта дорог находится на личном контроле у главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева. Также оценить проведенные работы предлагают горожанам.
Об этом сообщает администрация крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.
По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Александра Буслаева, на сегодняшний день ямочный ремонт окончен на 15 улицах города, продолжается еще на 39 улицах. Кроме того, согласована проектно-сметная документация по проведению капитального ремонта западного и южного въездов в Симферополь по ул. Севастопольской и ул. Ялтинской.
В свою очередь, глава администрации Симферополя сделал акцент на контроле качества выполнения дорожных работ. «Руководством администрации принято решение не проводить оплату подрядным организациям до полного окончания и приема выполненных работ, - подчеркнул он. - Мы предлагаем представителям общественности принимать участие в оценивании качества выполненных дорожно-ремонтных работ».
Ранее на встрече с Бахаревым глава Крыма Сергей Аксенов распорядился контролировать и качество уборки города. «Надо иметь обратную связь, чтобы через сайт горсовета общественники и жители могли говорить о качестве уборки. Тогда у вас будет реальная карта, и даже если мы где-то не дорабатываем, будем понимать, в каком положении находимся, - сказал Аксенов. - У вас упростится система контроля, и будут знать коммунальные службы, что граждане сами бдительны и смотрят за тем, как убирается территория».
По словам Бахарева, свои комментарии по поводу санитарной очистки города и проведенных работ по ремонту дорог жители столицы Крыма могут оставлять на сайте «Мой Симферополь»

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень