В трех городах и восьми регионах Крыма введен режим карантина из-за амброзии | STUDIC.info - портал розважальних новин

В трех городах и восьми регионах Крыма введен режим карантина из-за амброзии

Размещено: 11:23, 18 Тра 2016. Категория: Крим
Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев подписал распоряжение, согласно которому руководители муниципальных унитарных предприятий «Киевский жилсервис», «Центральный жилсервис» и «Железнодорожный жилсервис» будут нести личную ответственность за распространение на подконтрольных территориях амброзии.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.
Бахарев отметил, что на данный момент в трех городах и восьми регионах Крыма введен режим карантина в связи с распространением амброзии. На территории городского округа Симферополь режима карантина нет, но необходимы меры предупреждения сезонной проблемы.
Так, главой администрации было подписано распоряжение, направленное на максимально эффективное решение данного вопроса. «На прошлой неделе я подписал распоряжение, которым личная ответственность возложена на каждого из директоров МУП, которые территориально привязаны, и департамент городского хозяйства, потому что это очень серьезно. У нас много аллергиков и им очень тяжело переносить период цветения амброзии», – сказал Бахарев.
Отметим, что карантин из-за распространения амброзии сейчас установлен в Белогорском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Симферопольском и Черноморском районах, а также в Красноперекопске, Судаке и Феодосии. Всего - на площади в 11,9 тыс га.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень