Организаторы рассмотрят петицию об отмене итогов «Евровидения» | STUDIC.info - портал розважальних новин

Организаторы рассмотрят петицию об отмене итогов «Евровидения»

Размещено: 17:42, 17 Тра 2016. Категория: Крим
В Европейском вещательном союзе рассказали, что итоги Евровидения-2016, скорее всего, изменены не будут, несмотря на петицию, которую подписали более 200 тысяч человек.
Об этом заявил пресс-секретарь союза Пол Джордан, передает корреспондент 3652.ru.
Однако он отметил, что петиция с требованием пересмотреть результаты конкурса будет обсуждена в совете.
Петиция с требованием пересмотреть результаты Евровидения-2016 была опубликована в Сети через несколько часов после завершения конкурса. По словам автора петиции, украинская певица Джамала, победившая на конкурсе, нарушила правила соревнования, так как ее песня "1944", по признанию самой артистки, имеет политический подтекст.
Также автор и подписавшиеся под петицией считают, что результаты голосования были несправедливы. Общественность возмутил разброс голосов между телезрителями, присудившими победу Лазареву, и жюри, поставившими российского певца на пятое место.
Кроме того, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек заявил, что певице крымско-татарского происхождения Сусане Джамаладинове необходимо было вместо "Евровидения" выступить с песней "1944" на открытии первой очереди мемориального комплекса на станции "Сирень" в Крыму.
"Сам формат "Евровидения" подразумевает развлекательное шоу. Выступление Джамалы с песней "1944", которая касается трагедии целого народа - это как минимум кощунственно", - отметил вице-премьер.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень