Системы водоснабжения и водоотведения находятся под постоянным контролем, – Казурин | STUDIC.info - портал розважальних новин

Системы водоснабжения и водоотведения находятся под постоянным контролем, – Казурин

Размещено: 13:14, 17 Тра 2016. Категория: Крим
По поручению Главы Республики Крым, для мониторинга и оперативного решения вопросов, связанных с водоснабжением и водоотведением в Крыму, создана антикризисная группа, в состав которой вошли специалисты профильных министерств и ведомств Республики Крым.
Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин в ходе выездного заседания в Черноморском районе, передает корреспондент 3652.ru.
«Основными задачами группы являются мониторинг оперативной ситуации по водообеспечению и состоянию водоснабжения, подготовка предложений и выработка решений по преодолению дефицита водоснабжения потребителей, контроль и исполнение плана мероприятий по обеспечению водоснабжения и комплекса мер по преодолению перебоев в хозяйственно-бытовом водоснабжении потребителей и взаимодействие с межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайных ситуаций по водоснабжению», - отметил Казурин.
По словам вице-премьера, в Крыму запланировано проведение масштабного   ряда мероприятий в рамках Федеральной целевой программы для стабилизации   ситуации в сфере водоснабжения и водоотведения на полуострове.
В частности, согласно документу, в Крыму до 2020 года предусмотрено 14 мероприятий по водоснабжению на сумму 7,5 млрд рублей, 16 мероприятий по водоотведению на сумму 7,7 млрд рублей и 5 мероприятий по водообеспечению на сумму 700 млн рублей. Кроме того, в 2016 году по линии Министерства ЖКХ Крыма запланировано проектирование 21 объекта на сумму 673 млн рублей. Начиная с 2016 года, планируется разработка единой схемы водоснабжения и водоотведения Республики Крым на сумму 150 млн рублей, которая будет являться основополагающим документом по развитию систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов в условиях тесных межмуниципальных взаимосвязей между системами коммунальных структур в Крыму. Государственной программой реформирования ЖКХ в 2016 году также предусмотрено проведение 57 мероприятий по обеспечению водоснабжения в сумме 460 млн рублей и 32 мероприятия по обеспечению водоотведения на сумму 670 млн рублей. Планом капитального строительства за счет средств бюджета Республики Крым на 2016 год предусмотрена реализация 17 проектов в сфере водоснабжения на сумму 485 млн рублей и 4 проектов в сфере водоотведения на сумму 63,5 млн рублей.
В завершении доклада вице-премьер обратил внимание на износ объектов, которые входят в систему водоснабжения и водоотведения Крыма.
«В настоящее время уровень физического износа объектов составляет до 82%, в том числе износ сети до 65%», - подытожил Казурин.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень