Активисты составили "карту опасных люков" Симферополя и добились от городских властей обещания решить проблему | STUDIC.info - портал розважальних новин

Активисты составили "карту опасных люков" Симферополя и добились от городских властей обещания решить проблему

Размещено: 07:16, 01 Бер 2016. Категория: Крим
Симферопольские активисты взялись за решение вопроса безопасности пешеходов и составили перечень участков городских дорог с отсутствующими или поврежденными канализационными люками. Собранные данные были переданы в администрацию столицы Крыма, где обещали решить проблему.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в организации "Молодая Гвардия Единой России", разработавшей с целью улучшения городской среды Федеральный проект "УРБАНиЯ", в рамках которого и составлялась "карта опасных люков". 
В течение февраля активисты проекта и неравнодушные жители города собирали базу - фотографии с указанием адресов, где были выявлены опасные для пешеходов и автомобилистов канализационные люки. Данные были переданы на встрече с главой администрации Симферополя в профильный департамент. 
Также прошла презентация проекта "УРБАНиЯ" для руководства городской администрации, общественных организаций и горожан, итогом которой, по словам активистов, стала договоренность с начальником департамента административно-технического контроля Юрием Бравниковым об устранении выявленных проблем и дальнейшем сотрудничестве в рамках проекта.

Активисты составили

Активисты составили

Активисты составили
Активисты составили

4Td8T3-y0Ro

Активисты составили
В апреле активисты планируют совместно с Крымской республиканской ассоциацией предпринимателей-инвалидов провести мониторинг соответствия инфраструктуры Симферополя к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями. Также в "Молодой Гвардии" говорят о расширении проекта в рамках других регионов Республики Крым. 
"Реализация проекта "УРБАНиЯ" позволит создать сообщество для привлечения молодых людей, неравнодушных к решению проблем своих городов собственными силами. Проект направлен на решение проблем комфортного проживания, городской инфраструктуры, транспорта, сферы обслуживания, доступности инфраструктуры для инвалидов, популяризации уличной культуры и спорта, брендов и символов региона через вовлечение жителей городов в решение этих проблем", - отмечают в организации.
Активисты добавили, что в рамках своей деятельности готовы принимать от жителей крымских городов жалобы по благоустройству местности, составлять обращения в соответствующие органы.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень