С 1 декабря санатории Крыма прекращают прием отдыхающих | STUDIC.info - портал розважальних новин

С 1 декабря санатории Крыма прекращают прием отдыхающих

Размещено: 07:52, 01 Гру 2015. Категория: Крим
Санаторно-курортные учреждения Минздрава Крыма с 1 декабря прекратят прием отдыхающих из-за чрезвычайной ситуации на полуострове. 
Об этом ранее на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил его руководитель, глава МЧС РК Сергей Шахов.
«С 1 декабря 2015 года приостановлен прием санаторно-курортными учреждениями Министерства здравоохранения Крыма», – сказал он.
Кроме того, по его словам, учреждения Минздрава перешли на особый график работы. «С 1 декабря введено ограничение для проведения диспансеризации, плановых госпитализаций, профилактических осмотров, кроме детей до 3 лет и осеннего призыва», – рассказал Шахов.
В свою очередь председатель Комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что принимать отдыхающих санаторно-курортные учреждения Крыма начнут после урегулирования ситуации с электроснабжением. «Санатории – это не только отдых, но и, прежде всего, лечение. А в связи с веерными отключениями электричества на полуострове невозможно правильно организовать реабилитацию, провести необходимые медицинские процедуры. Поэтому после решения вопроса с поставкой электроэнергии, все, кто приобрел путевки в крымские здравницы, смогут приехать в любое удобное для них время», - пояснил Черняк.
Читайте также: Минкурортов РК: У Крыма еще есть возможность достойно принять туристов в новогодние праздники

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень