Большинство пешеходных переходов в Крыму не отвечает требованиям безопасности | STUDIC.info - портал розважальних новин

Большинство пешеходных переходов в Крыму не отвечает требованиям безопасности

Размещено: 18:17, 30 Чер 2015. Категория: Крим
Сотрудники Госавтоинспекции Крыма обследовали 1 146 пешеходных переходов на соответствие их требованиям безопасности. Как было установлено, 1 121 переход не отвечает нормативам.
Об этом сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД МВД РФ по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.
Из проверенных пешеходных переходов на 506 выявлены нарушения в установке и эксплуатации дорожных знаков, на 192 - отсутствие дублирования дорожных знаков 5.19.1 («Пешеходный переход») над проезжей частью на многополосных дорогах, на 866 отсутствует или изношена горизонтальная дорожная разметка «Зебра». Еще 518 переходов оказались без пешеходных ограждений, 571 — не освещен, на 343 отсутствует тротуар либо пешеходная дорожка, на 551 нет светофоров типа Т.7 (у образовательных организаций).
По результатам проверки к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц, выдано 70 предписаний о необходимости устранения нарушений в содержании переходов. Направлено 10 представлений владельцам автомобильных дорог об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, в органы прокуратуры направлено 6 информаций.
По данным Госавтоинспекции, всего в Крыму обустроено 2 567 пешеходных переходов, из них 718 расположены у образовательных организаций.
Читайте также: В России появятся диагональные пешеходные переходы и новый знак «Полоса для велосипедистов»
В Симферополе появился первый пешеходный переход для слабовидящих (ФОТО)
Как в Европе: в центре Севастополя построят пешеходный переход из брусчатки

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень