STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1324

Итоги года глазами политиков: ТОП-5 цитат

Размещено: 01:00, 01 Січ 2014, Категория: Політика
1. Виктор Янукович, президент Украины:
По большому счету, 2013 год стал для нас годом прогресса. Через майданы и национальные круглые столы, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации.
2. Николай Азаров, премьер-министр:
Текущий год завершается историческими договоренностям президентов Украины и России. Восстановление полноценных партнерских отношений с РФ предотвратило наихудший сценарий для экономики нашей страны.
3. Юлия Тимошенко, лидер партии Батькивщина:
Неподписание соглашения об ассоциации с ЕС является провалом года, тормозом на пути присоединения Украины к европейской семье.
4. Виталий Кличко, лидер партии УДАР:
2013-й был непростым годом для Украины. Но очень важным. Украинцы показали, что готовы бороться за свои права и свое достоинство. 
5. Владимир Путин, президент России:
В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний. В том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде.
БОНУС! Александр Лукашенко, президент Беларуси:
Впервые после 1990 года обеспечен прирост населения страны. Дан старт

Померла дружина Олександра Вертинського

Размещено: 00:30, 01 Січ 2014, Категория: КУЛЬТУРА
"Сьогодні в лікарні після тривалої хвороби приблизно о другій годині дня померла Лідія Вертинська", - повідомила співрозмовниця РІА Новости.
«Не стало Лідії Вертинської – мами Насті і Маші, дружини Олександра Вертинського і просто однієї з найзагадковіших і найкрасивіших актрис радянського кіно. Навесні вона відзначила 90-річчя, ми з вами привітали її в журналі ... і ось зараз прийшла сумна звістка. Цій жінці було дано багато чого – і довге життя, і велике кохання, і ніжність дочок. Кілька кіноробіт, але яких! Вони вписані назавжди в золотий фонд радянського кінематографу», - заявив актор Станіслав Садальський.

2013-й стал годом прогресса: Янукович поздравил украинцев с Новым годом

Размещено: 00:00, 01 Січ 2014, Категория: Політика
Виктор Янукович выступил с традиционным телеобращением по случаю Нового года. 
"Год стал для нас годом прогресса. Мы сдали экзамен на государственную зрелость", - заявил президент. 

"Год непростой, возможно - самый сложный в истории независимой Украины. Это был год достижений и вызовов, разочарований и новых надежд. Но, по большому счету, 2013 год стал для нас годом прогресса. Через майданы и национальные круглые столы, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации", - отметил президент.
Второе обращение - по случаю православного Рождества - уже записано и ждет своего часа. 
Оба праздничных обращения Президента были отсняты на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы, пишет сайт президента. 
Выступать в Лавре - "фишка" Януковича
Как отметила главный режиссер съемок Анна Гресь, Лавра во второй раз стала местом съемок поздравления для украинского народа не случайно. «Очень символичное место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года», - сказала она.
По ее словам, оформление съемочной площадки и сценарий в
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень