Онлайн-телевидение становится все популярнее | STUDIC.info - портал розважальних новин

Онлайн-телевидение становится все популярнее

Размещено: 23:13, 29 Бер 2012. Категория: Технології

Интернет-телевидение выигрывает гонку за внимание с условно традиционными СМИ (эфирным, кабельным и спутниковым ТВ, радио, газетами и журналами).
 По данным Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАМ), ежедневно телевидение просматривают 69% жителей Украины. 16% опрошенных просматривают ТВ через Интернет. С каждым днем онлайн-просмотры становятся все популярнее.



Причиной этого является то, что интернет-телевидение по определению предоставляет более широкий выбор медиа-продуктов, программ и передач, чем зрители привыкли видеть на обычном ТВ. Internet-TV использует открытые стандарты и форматы, которые позволяют каждому пользователю стать вещателем. Открытая платформа гарантирует, наряду с эфирными каналами, фактически неограниченное число авторских или независимых интернет-каналов.

С каждым годом появляются новые качественные сервисы, трансляции становятся все более качественными. И может случиться так, что вскоре онлайн-телевидение войдет в нашу жизнь так же прочно, как обычный телевизор.

Что же касается радио, то 37% респондентов слушают радио через приемники/мобильный телефон и 11% — слушают его в сети.

Прослушивание радио через Интернет ежегодно растет на 10% — согласно исследованию, проведенного компанией GFK. За последний месяц через Интернет радио слушали 24% радиослушателей в возрасте от 16 до 50 лет.



Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень