Microsoft представляет новый язык программирования | STUDIC.info - портал розважальних новин

Microsoft представляет новый язык программирования

Размещено: 15:50, 19 Лис 2012. Категория: Технології

Microsoft представляет новый язык программированияСпециалисты компании Microsoft решили расширить возможности javascript, а потому занялись разработкой нового языка программирования для обеспечения создания более сложных и комплексных приложений. В результате, javascript был дополнен рядом продвинутых возможностей по разработке. Традиционно такие возможности  присутствуют в более зрелых языках: C++ или Java.
Кстати, всех, кого интересуют функции и приемы в консольном программировании,  привлекла книга, автором которой стал Игорь Мотякин.
Что же касается, нового языка программирования, то он получил название TypeScript. В нем разработчики Microsoft предлагают как использование статических типов дынных, таки и классов, и модульного кода и т.д.




К созданию нового языка программирования, как отмечает Игорь Мотякин, привели постоянные заявления клиентов компании относительно того, что написание полноценных приложений на основе javascript является задачей трудной и громоздкой.  Новый язык TypeScript предлагает более широкие возможности для работы с javascript, позволяет не только создавать более сложные приложения, но и осуществлять сложную отладку кода, заниматься рефакторингом, навигацией по большим массивам кода, а также выполнять ряд других задач.


Теги: Microsoft

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень