Медицинские школы будут вскрывать искусственные тела, напечатанные на принтере | STUDIC.info - портал розважальних новин

Медицинские школы будут вскрывать искусственные тела, напечатанные на принтере

Размещено: 00:50, 20 Тра 2012. Категория: Технології
Врачи армии США обратили внимание на более футуристические решения - 3D принтеры, способные делать искусственные части человеческого тела, такие как мышцы, кости и даже органы. Такие искусственные части тела будут идеально копировать биологические ткани, но вместо этого будут выполнены из материалов, которые могут физически имитировать ощущение плоти и костей. Успех в печати целых частей тела, содержащих кости, мышцы, кожу и кровеносные сосуды может привести к снижению расходов на медицинское обслуживание и обучение, сократив потребность в животных или человеческих трупах.


Напечатанные искусственные части тела также подходят для использования в медицинском сканировании КТ или МРТ, таким образом, чтобы врачи могли практиковаться в расшифровке результатов. Трехмерная печать предлагает много возможностей для современной медицины с ее способностью создавать практически любой объект слой за слоем на основе цифровой модели. Исследователи уже опробовали печать искусственных клеток крови, заменителей костей и человеческие челюсти для использования в лечении реальных пациентов. Многие работы по трехмерной печати уже совершены в отдельных лабораториях университетов и частных стартапов, но правительство США недавно объявило о своем намерении выделить до 60 миллионов долларов для нового института 3D печати. Эти средства направлены в исследовательские лаборатории Военно-воздушных сил США и гражданские учреждения, такие как Министерство энергетики США.


Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень