Итоги 30.08: Смерть Кобзона и рост цен на нефть | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 30.08: Смерть Кобзона и рост цен на нефть

Размещено: 06:58, 31 Сер 2018. Категория: Регіони

Украина подготовила документы о разрыве дружбы с РФ
Министерство иностранных дел Украины подготовило пакет документов для денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. По его словам, "Россия нарушила все, что возможно в этом договоре".
Умер певец Иосиф Кобзон
В Москве умер российский певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон. Знаменитому исполнителю было 80 лет. Последние пятнадцать лет Кобзон лечился от рака, однако болезнь достигла четвертой стадии.
В последние годы артист, родившийся и живший в УССР, неоднократно делал резкие заявления в адрес Украины, ездил в ДНР и поддерживал аннексию Крыма.
В России началась подготовка к строительству Северного потока-2
Компания Nord Stream 2 начала подготовительные работы к строительству газопровода Северный поток-2 на территории России. Компания начала расчистку коридора трассы от растительности вдоль маршрута газопровода и строительство временной подъездной дороги в Кургальском заказнике.
Цена нефти достигла месячного максимума
На торгах 30 августа цена на нефть марки WTI впервые с 31 июля превысила $70 за баррель – максимум с конца прошлого месяца. При этом Brent торгуется на максимуме с середины июля. 
Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,75%, до $78,03 за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,69%, до $70,08 за баррель.
Макрон хочет "перезагрузить" отношения с Россией
Президент Франции Эммануэль Макрон предложил Евросоюзу модернизировать отношения с Россией. Также он выступил за построение "стратегических отношений" с Турцией и другими соседями, в том числе в вопросах обороны.
"В наших интересах – стратегические отношения ЕС как с Турцией, так и с Россией, которые приносят стабильность на длительное время, а также больше силы и согласованности", –подчеркнул Макрон.
Нафтогаз увеличил цену на газ для промпотребителей
НАК Нафтогаз Украины при заключении контрактов с 30 августа увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты с 1 сентября 2018 года на 20,8% (на 2 тыс. 111,2 грн) по сравнению с августом – до 12 тыс. 249,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС). 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень