Итоги 18.08: ДТП в Польше и авария с Буком в Киеве | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 18.08: ДТП в Польше и авария с Буком в Киеве

Размещено: 06:45, 19 Сер 2018. Категория: Регіони
Гей-парад прошел в Одессе
В Одессе состоялся "Марш равенства", в шествии приняли участие около ста человек. ЛГБТ-марш прошел от Воронцовского дворца до здания Одесского горсовета. Около 30 противников мероприятия встретили участников парада в конце маршрута и какое-то время выкрикивали в их адрес оскорбления.
Мероприятие прошло без инцидентов, не считая нападения двух мужчин на участника парада перед его началом. Сотрудники полиции задержали нападавших. 
В Польше разбился автобус с украинцами
В Подкарпатском воеводстве Польши сорвался с откоса дороги и перевернулся автобус с 54 украинцами: трое человек погибли, 37 человек получили ранения, в том числе 10 детей. Автобус перевозил туристов из Львова в Вену.
Водитель автобуса был задержан польской полицией. Эксперт в сфере дорожного движения утверждает, что водитель значительно превысил скорость.
Скончался бывший генсек ООН Кофи Аннан
Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался на 81 году жизни вШвейцарии.
"Мы скорбим о потере великого человека, лидера и визионера – бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана", – говорится в сообщении Международной организации по миграции ООН в Twitter.
Зенитная установка Бук врезалась в бизнес-центр в Киеве
В историческом центе Киева на Подоле зенитная установка Бук врезалась в здание бизнес-центра Astarta, который находится на улице Ярославской,58.
Колонна военной техники, принимавшей участие в репетиции парада, проходила по улице. Внезапно установка Бук с ракетами выкатилась с проезжей части и врезалась в здание.
Путин и Меркель провели трехчасовую встречу
Встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель состоялась в правительственной резиденции Мезеберг под Берлином. Переговоры продлились около 3,5 часов.
Среди главных тем переговоров были ситуация в Украине, сирийское урегулирование, иранская ядерная программа, крупнейшие экономические проекты с участием двух стран, в том числе газопровод Северный поток – 2.
Лукашенко разогнал правительство
Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства. Глава государства сменил премьер-министра, четырех его заместителей и четырех министров. По словам Лукашенко, он инициировал смену Кабинета министров, чтобы "система не пошатнулась".
Украина заявила о блокировке российского танкера
В порту Херсона заблокировали на три года российское судно Механик Погодин, которое Украина внесла в санкционный список.
По данным оператора судна, экипаж Механика Погодина не пустил на борт портовую инспекцию, которая собиралась проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень