Итоги 16.08: Киев под водой и доллар по 28 гривен | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 16.08: Киев под водой и доллар по 28 гривен

Размещено: 06:58, 17 Сер 2018. Категория: Регіони
Госбюро расследований заработало в Украине
В центральном аппарате Государственного бюро расследований Украины начали работу 42 победителя конкурса – главные и ведущие специалисты управлений и отделов правового обеспечения, международного сотрудничества и внешних коммуникаций, режимно-секретной работы и защиты информации, внутреннего аудита, кадровой работы и государственной службы и других.
Умерла "королева соула" Арета Франклин
В американском Детройте в возрасте 76 лет скончалась знаменитая певица Арета Франклин. "Королева соула" была серьезно больна, она несколько лет боролась с раком.

Разрушительный ураган прошелся по Киеву
Киев ночью накрыла гроза с порывистым ветром и градом. Буря продлилась около 20 минут, но нанесла значительный ущерб, затопив улицы и подземные переходы, в частности, превратив Крещатик в грязевой поток.
За ночь в Киеве было повалено более 200 деревьев, пять опор линий электропередач, повреждены фасады и крыши пяти домов. Больше всего пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский и Деснянский районы столицы.


В Черное море впервые вошло уникальное судно из США
В Черное море вошло высокоскоростное десантное судно Военно-морского флота США USNS Carson City (T-EPF-7). Это первое судно типа JHSV, что прошло Босфор и зашло в Черное море.
Суда типа JHSV являются многоцелевыми, предназначенные для работы в мелководных портах и ??фарватерах. Могут осуществлять гуманитарные миссии, переброски войск, грузов и военной техники.
Адвокаты Януковича устроили драку в суде
В Оболонском райсуде Киева на заседании по делу бывшего президента Виктора Янукович адвокаты блокировали доступ в зал судебных заседаний бесплатному адвокату, назначенному экс-президенту судом, из-за чего между ними и охраной суда произошла потасовка.
Суд предоставил адвокатам экс-президента месяц для подготовки к судебным дебатам и объявил перерыв в процессе до 13 и 14 сентября.
Прокуратура просит суд признать Януковича виновным в государственной измене. Обвинение просит для бывшего президента 15 лет тюрьмы.

Генпрокуратура обжаловала закрытие судом дела Кернеса
Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию на решение Киевского районного суда Полтавы о закрытии дела мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.
Курс доллара в Киеве достиг 28 гривен
Наличный курс доллара в обменниках Киева достиг 28 гривен. В некоторых небольших банках американскую валюту еще можно было купить за 27,70.
Нацбанк на 16 августа незначительно укрепил курс гривны – до 27,44 гривен за доллар.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень