Экс-премьер Крыма заявил об ограблении и избиении | STUDIC.info - портал розважальних новин

Экс-премьер Крыма заявил об ограблении и избиении

Размещено: 22:04, 11 Сер 2018. Категория: Регіони
В Крыму в частном доме избили и ограбили бывшего крымского премьер-министр Анатолия Франчука. Об этом он рассказал Крымскому информационному агентству, сообщает РБК.

По его словам, в его дом около двух часов ночи ворвались примерно три человека, но сколько было точно, в темноте он не сумел разглядеть и предположил, что нападавших было больше.
Они связали ему руки и ноги, а затем избили. Бывший крымский премьер сказал, что затем на тряпку вылили "какую-то жидкость", положили ему на лицо, после чего он потерял сознание.


Франчук отметил, что во время своих действий нападавшие не разговаривали, а единственная фраза, которую он услышал, была, что они хотят отдохнуть и им нужны деньги.
Франчука нашел утром водитель, который пришел на работу.

Он сказал, что из сейфов было украдено около одного миллиона рублей, 137 тысяч долларов и "много золота", которое принадлежало его жене, умершей пять лет назад.

Франчук отметил, что обратился в больницу и написал заявление в полицию. На место происшествия приезжали сотрудники правоохранительных органов.
Ранее в Ялте в разгар ссоры пьяный молодой человек облил свою девушку бензином и поджег.
Франчук был главой крымского правительства с 1994 по 1996 год, а с 1995 по 2006 год - народным депутатом Верховной Рады. Кроме того, с апреля по октябрь 1994 года он занимал должность министра по управлению государственными предприятиями Крыма.
С 1997 по 1998 год он был председателем Совета министров Крыма, а затем с 2000 по 2007 год - председателем наблюдательного совета АО Крымгаз.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень