Итоги 17.07: Переговоры по газу и погром в НАБУ | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 17.07: Переговоры по газу и погром в НАБУ

Размещено: 06:58, 18 Лип 2018. Категория: Регіони
ЕС обратился к России в годовщину крушения Боинга над Донбассом
Европейский Союз призывает Россию признать свою ответственность за катастрофу самолета рейса MH17 Малайзийских авиалиний в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом говорится в заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.
Бедность в Украине усилилась
Уровень бедности в Украине сейчас выше, чем пять лет назад. 
"Экономический кризис, начавшийся в Украине в 2014 году, привел к тому, что уровень бедности сейчас выше, чем пять лет назад. Если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сегодня – 25%", – заявила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.
Украина, Россия и ЕК обсудили объемы транзита газа
Трехсторонние переговоры по транзиту российского газа через украинскую территорию с 2020 года прошли в Берлине. Россия, Украина и Еврокомиссия обменялись мнениями по объемам транзита газа через Украину. Стороны договорились составить график дальнейших встреч по газовым вопросам.
Нацбанк представил новую купюру номиналом 20 гривен
Национальный банк с 25 сентября введет в денежный оборот банкноту в 20 гривен с обновленным дизайном и усовершенствованной системой защиты. На первом этапе НБУ планирует ввести в оборот 5 млн штук банкнот с обновленным дизайном для их дальнейшего распространения между банками.
Протестующие ворвались в здание НАБУ в Киеве
Группа протестующих ворвалась в здание Национального антикоррупционного бюро в Киеве и устроила беспорядки. В частности, неизвестные сломали некоторую мебель и забросали этаж тортами Roshen.
Перед этим под стенами НАБУ состоялась акция под названием "Сытник в шоколаде". Активисты принесли под здание мусорный контейнер и выразили недоверие директору НАБУ Артему Сытнику, "за сговор и покрытие коррумпированных политиков и чиновников".
РФ предложила Украине мировое "газовое" соглашение
На газовых переговорах в Берлине обсуждалось мировое соглашение Газпрома с Нафтогазом как один из вариантов, но решений нет. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел в Стокгольмском трибунале с уже вынесенным решением не пройдет. 
В лагере на Донбассе отравились 60 детей
В загородном детском учреждении оздоровления и отдыха Ястребок, который находится в с. Сосновое Лиманского района Донецкой области, отравились 60 детей. После ужина дети почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту.
Госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения г. Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень