Итоги 16.07: Встреча Трамп-Путин, Иран против США | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 16.07: Встреча Трамп-Путин, Иран против США

Размещено: 06:59, 17 Лип 2018. Категория: Регіони
Трамп и путин встретились в Финляндии
В Хельсинки состоялась встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.
На саммите лидеры стран, в частности, обговорили Украину, Сирию, Северный поток-2 и вопрос вмешательства РФ в выборы в США. 
Сначала Путин и Трамп беседовали один на один более двух часов, а позже начались переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран.
Корреспондент.net выделил самые важные и интересные моменты переговоров.
Оба президента остались довольны результатами встречи.
Венгрия обвинила Украину в бездействии по языковому вопросу   Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что отсутствие на саммите НАТО заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне лидеров альянса является результатом блокировки Будапешта, поскольку Киев "ничего не сделал" для изменений в пункт о языке в законе об образовании.   Глава МИД выразил надежду, что Украина внесет изменения в "языковой пункт" в будущем, потому что у Будапешта "есть четкие ожидания, что Украина ответит на требования Венецианской комиссии и ЕС".   Генпрокуратура открыла дело против главы ГФС   Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении и.о. Государственной фискальной службы Мирослава Продана.   Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в начале года была получена информация о вероятных правонарушениях Продана, которые связаны с его нынешней деятельностью.   Иран подал на США в суд ООН    Власти Ирана обратились в Международный суд ООН с жалобой на действия США.    Тегеран намерен привлечь Вашингтон к ответственности за незаконное повторное введение в одностороннем порядке санкций.   Франция решила закрыть торговое представительство в РФ   Власти Франции приняли решение закрыть службу посольства Франции, которая обеспечивает деятельность государственной организации Business France в России (является представительством по торговле и инвестициям между двумя странами).    Причиной таких действий французской стороны стало ухудшение условий работы в России.   В Украине подтвердили четвертый случай дифтерии   Минздрав сообщил, что в Украине зафиксирован четвертый случай дифтерии. Заболел 11-летний мальчик в Черниговской области. Ребенок находится в реанимации, ему ввели противодифтерийную сыворотку.   Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень