Итоги 06.07: Миномет-убийца и избиение политика | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 06.07: Миномет-убийца и избиение политика

Размещено: 06:55, 07 Лип 2018. Категория: Регіони
Нафтогаз подал новый иск против Газпрома
Нафтогаз подала иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с Газпромом. Украинская компания требует в 11,58 млрд долларов, не считая процентов, по контракту на транзит газа.
Украина достраивает дамбу на канале в Крым
Дамба на Северо-Крымском канале почти готова. Об этом заявил начальник второго отделения управления Северо-Крымского канала Иван Биган.
"Дамба на Северо-Крымском канале неподалеку от административной границы с Крымом готова на 80-90%", – сказал он.
По окончании строительства дамбы осенью 2018 года появится техническая возможность подавать воду на полуостров. 
На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военные
На одном из полигонов в Ровенской области во время занятий по боевой подготовке в результате разрыва миномета Молот погибли три человека, еще девять пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, их вертолетом доставили во Львов.

Разрыв миномета. Что известно о проблемах Молота
Минобороны назначило служебную проверку инцидента. Президент Петр Порошенко приказал не использовать миномет Молот на учениях до результатов расследования.
Новорожденным украинцам будут выдавать "пакеты малыша"
Родители каждого новорожденного ребенка будут получать разовую натуральную помощь "пакет малыша" или беби-бокс. Соответствующий пилотный проект планирует запустить Кабинет министров.
Выдавать "пакет малыша" будут во время выписки новорожденного ребенка из роддома.
Стоимость "пакета малыша" без учета расходов на закупку товаров, работ и услуг, связанных с комплектацией пакетов и доставкой их в роддома, составляет не более 5 тысяч гривен.
В Киеве националисты избили политика
В Киеве представители националистической организации С14 избили заместителя председателя партии Розумна сила Александра Савченко. Инцидент произошел в здание Торгово-промышленной палаты Украины, где должно было состояться мероприятие политсилы. 


"Проведали собрание партии Розумна сила экс-министра МВД времен Януковича Виталия Захарченко. Там главные партийцы одиозные коррупционеры и преступники из системы МВД", – сообщил лидер С14 Евгений Карась.
По его словам, заместитель председателя партии Савченко "начал материться и тем заслужил неэтичные действия".
В Госстате назвали регионы с наивысшими зарплатами
В четырех регионах Украина заработная плата превысила среднюю по стране. Такая тенденция наблюдалась с января по май 2018 года в городе Киеве, Донецкой, Киевской и Днепропетровской областях.
В частности, в Киеве размер средней заработной платы составил 12721 грн, Донецкой области – 9173 грн, Киевской – 8392 грн и Днепропетровской – 8237 грн.
В январе-мае 2018 года в Украине размер средней номинальной заработной платы составлял 8225 грн.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень