Итоги 14.04: Удар по Сирии, патруль дронов у Крыма | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 14.04: Удар по Сирии, патруль дронов у Крыма

Размещено: 06:41, 15 Кві 2018. Категория: Регіони
На Донбассе пропал интернет и мобильная связь
Жители Донецка, Макеевки и других населенных пунктов самопровозглашенной ДНР столкнулись с трудностями доступа к стационарному интернету. Массовые сбои в работе сетей начались днем 14 апреля.
В "министерстве связи" ДНР заявили, что произошло повреждение оборудования магистрального оператора телекоммуникаций и сейчас ведутся ремонтные работы.
В Венгрии протестовали против итогов парламентских выборов
Десятки тысяч людей вышли на улицы Будапешта в знак протеста против переизбрания венгерского премьера Виктора Орбана на четвертый срок.
Протестующие подошли к зданию парламента, выкрикивая лозунги "Новые выборы", "Мы – большинство", "Виктатор". В конец митинга они исполнили гимны Венгрии и ЕС.

Anti-Orb?n protestors moving toward Parliament square in Budapest, many tens of thousands, can't see either start or finish now pic.twitter.com/cip6mlQF0J
— Peter Murphy (@MurphyPeterN) 14 апреля2018 г. США, Великобритания и Франция ударили по Сирии
В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Ракеты поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Всего США и их союзники выпустили по Сирии более 100 ракет.

Президент России Владимир Путин заявил, что своими действиями США и их союзники "усугубили гуманитарную катастрофу в Сирии" и по сути "потакают террористам".
Власти Египта продлили режим ЧП в стране
Власти Египта продлили режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца. Соответствующий указ издал президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси.
Чрезвычайное положение в Египте предусматривает введение комендантского часа. Это необходимо силам безопасности для принятия мер, необходимых для противодействия угрозам и финансированию терроризма и обеспечения о безопасности во всех частях страны.
Дроны начали патрулировать границу с Крымом
Административную границу между аннексированным Крымом и материковой Украиной начали патрулировать беспилотники украинского производства Spectator-M.
Благодаря дронам пограничники получили возможность контролировать соблюдение правил пограничного режима не только с земли, но и с воздуха.
Беспилотники Spectator-M оснащены камерами, которые позволяют отслеживать участок до 50 километров на высоте до 2 тысяч метров.
Евросоюз готов ввести новые санкции против Сирии
Европейский Союз готов рассмотреть новые санкции против властей Сирии из-за применения химического оружия в городе Дума. Об этом говорится в заявлении высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини.
Украина поддержала ракетный удар по Сирии
Украина выразила солидарность с США, Великобританией и Францией и поддержала действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, заявили в МИД.
Президент Петр Порошенко отметил, что точечный удар по объектах военной химической инфраструктуры в Сирии был вынужденным, но оправданным шагом.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень