Итоги 09.04: Украина на G7 и обвал рынка России | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 09.04: Украина на G7 и обвал рынка России

Размещено: 06:59, 10 Кві 2018. Категория: Регіони
Украину впервые пригласили на G7
Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран Большой семерки, которая начнется 22 апреля в Торонто.
Дипломат подчеркнул, что впервые в истории Украина будет присутствовать на полноценном, плановом мероприятии стран G7.
В России обвалился рынок после новых санкций США
Рынок акций в России резко упал после того, как США решили ввести новые антироссийские санкции. Наибольший урон нанесен ценным бумагам Русала и En+, а также Сбербанка, однако подешевели и другие акции на Московской бирже.
Из-за новых санкций США инвесторы начали распродавать российские активы, упал рубль и индекс российской торговой системы.
Потери российских миллиардеров за день после введения новых американских санкций превысили 15 миллиардов долларов, а всего с момента введения мер они потеряли более 17 миллиардов долларов.
Совбез ООН собрался из-за ситуации в Сирии
В Нью-Йорке проходило экстренное заседание Совета Безопасности ООН, инициатором которого выступила РФ. Темой встречи была ситуация в Сирии.
Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что российские специалисты не нашли фактов, подтверждающих применение зарина или хлора в сирийской Думе, и инцидент носит явно постановочный характер.
Также он предупредил, что США ждут тяжелые последствия в случае применения силы против Сирии.
В свою очередь постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия на стороне президента Сирии Башара Асада помогает уничтожать мирных жителей и на ее руках кровь сирийских детей.
Трамп пообещал скорый ответ на химатаку в Сирии
Президент США Дональд Трамп осудил атаку с применением химоружия в Сирии и заявил, что решение об ответных мерах будет принято в ближайшее время. 
Он подчеркнул, что США обладают "самыми великими вооруженными силами в мире" и пообещал решительный ответ на химатаку в Думе, не исключая силового варианта.
Орбан заявил о победе своей партии на выборах в Венгрии
Действующий премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о победе на парламентских выборах правящей партии Фидес.
Согласно предварительным данным, две трети мест в венгерском парламенте (134 из 199) получит правящая коалиция премьера.
Россия обвинила Израиль в атаке на сирийскую авиабазу
В Министерстве обороны РФ заявили, что авиаудар по сирийскому аэродрому Тифор нанесли ВВС Израиля. По данным российских военных, два израильских самолета с территории Ливана нанесли удар, выпустив восемь управляемых ракет.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень