Итоги 23.03: Арест Савченко и помощь США Украине | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 23.03: Арест Савченко и помощь США Украине

Размещено: 06:52, 24 Бер 2018. Категория: Регіони
Цена на нефть превысила 70 долларов за барель
Мировые цены на нефть растут в ходе торгов преодолели психологическую отметку в 70 долларов за баррель.
Так, цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по киевскому времени выросли на $1,19 (1,73%), до $70,10 за баррель.
В свою очередь нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на $1,03 (1,6%) – до $65,33 за баррель.
Суд арестовал Надежду Савченко
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения нардепу Надежде Савченко в виде содержании под стражей до 20 мая без возможности внесения залога. Савченко взяли под стражу прямо в зале суда.
В СБУ заявили, что по делу Савченко собраны все доказательства и других уже не будет.
Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко планировала "террористический акт в стенах парламента: уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет".
ЦИК России признал выборы президента состоявшимися
Центризбирком России признал прошедшие 18 марта выборы президента РФ состоявшимися и действительными. Так, Владимир Путин избран на должность президента Российской Федерации, получив 76,69% голосов. Он получил 56 млн 430 тысяч 712 голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, набравший 11,77% (8 млн 659 тысяч 206) голосов, на третьем месте – Владимир Жириновский с 5,65% (4 млн 154 тысячи 985) голосов. 
Полиция провела обыск на базу Нацкорпуса в Киеве
Спецназ пришел с обысками на базу Азова и Национального корпуса на заводе АТЭК Киеве. После потасовки с бойцами, они изъяли оргтехнику, документы и две боевые гранаты.
"Проводят проверку фактов возможного завладения имуществом ЧАО Атэк на 54 миллиона гривен. Проводят выемку документов", – сообщил Директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало
Савченко на суде объявила голодовку
Народный депутат Надежда Савченко во время судебного заседания по избранию ей меры пресечения заявила, что начинает голодовку
"Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю еще раз всем неверующим, я так же, как и в российских тюрьмах, нахожусь под камерами. И только у врага есть доказательства, что я голодала 83 дня и 6 дней сухой голодовки. Теперь будут такие доказательства и в украинской власти", – сказала нардеп.
Трамп подписал бюджет, предусматривающий помощь Украине
Президент США Дональд Трамп подписал бюджет США на 2018 год в размере $1,3 трлн, который также предусматривает достаточно большую помощь Украине.
В бюджете заложены средства на "борьбу с влиянием России" в размере 250 миллионов долларов. Также 200 миллионов предусмотрены на военную помощь Украине. 
Общий объем помощи Украине в документе определен в сумме $620,7 млн.
Топ-менеджером Газпрома стал родственник Путина
Совет директоров российского Газпрома избрал Михаила Путина заместителем председателя правления компании сроком на пять лет.
Новый зампред правления – двоюродный племянник президента России Владимира Путина. Он занял место ответственного за хозяйственное и материально-техническое обеспечение заместителя председателя правления Газпрома Александра Козлова, который скончался в декабре 2017 года.

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень