Итоги 16.03: "Нет" выборам РФ и патрули в Киеве | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 16.03: "Нет" выборам РФ и патрули в Киеве

Размещено: 06:58, 17 Бер 2018. Категория: Регіони
Глава МВД заявил, что российских выборов в Украине не будет
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что режим охраны дипломатических учреждений РФ в Киеве, Харькове, Одессе и Львове не будет предусматривать доступ к этим объектам российских граждан для голосования на выборах 18 марта.
Такое решение принято с учетом того, что Москва намерена провести голосование на территории аннексированного Крыма.
Посольство России в Киеве заявило, что намерено обеспечить работу участков в день проведения выборов президента РФ и выразило возмущение планами блокировать доступ российских граждан на них.
МИД Украины заявило, что не признает выборы президента РФ в Крыму
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что результаты голосования на выборах президента России в аннексированном Крыму, не будут признаны ни Киевом, ни международным сообществом.
В ведомстве подчеркнули, что незаконное голосование на временно оккупированной территории Украины исказит результаты выборов в РФ в целом и, таким образом, поставит под серьезное сомнение их легитимность.
Совбез ООН поддержал Украину по ситуации с Крымом
Большая часть стран-участниц заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Крыму, которое состоялось 15 марта, выразила поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, а также отметила незаконные действия РФ в Крыму.
Порошенко назначил командующего Объединенных сил
Президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил на Донбассе.
Глава государства отметил, что формат АТО будет изменен на операцию Объединенных сил и руководство над военными формированиями и правоохранительными органами, задействованными для исполнения заданий, будет положено на нового командующего.
Гройсман назвал долг Газпрома Украине
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что, согласно различным судебным приговорам, Газпром должен Киеву 8,5 миллиарда долларов. Кроме того еще шесть миллиардов долларов российский монополист должен по решению украинских судов по иску Антимонопольного комитета и Министерства юстиции.
В Киеве вывели на улицы воруженные патрули
Правоохранители усилили меры безопасности на территории Киева для недопущения дестабилизации оперативной обстановки. По поручению министра внутренних дел совместные патрули Нацполиции и Нацгвардии будут обеспечивать порядок в столице.
Меры продлятся до "особого распоряжения".
ГПУ обыскала офисы Новой почты
Представители Генеральной прокуратуры провели около 15 обысков складских и офисных помещений ООО Новая Почта в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре.
Должностных лиц компании подозревают в неуплате налогов в особо крупных размерах.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень