Итоги 31.10: Теракт в США, задержание сына Авакова | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31.10: Теракт в США, задержание сына Авакова

Размещено: 06:58, 01 Лис 2017. Категория: Регіони
В Нью-Йорке произошел теракт, жертвами которого стали восемь человек
В Нью-Йорке на Манхеттене водитель направил грузовик на велосипедную дорожку и проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. 
В результате инцидента погибли восемь человек и были ранены более десяти.
Власти США считают случившееся терактом. Подозреваемого в атаке ранила полиция. По данным СМИ, это 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. Он, якобы, оставил в машине записку, где написал, что совершает нападение от имени ИГ.
НАБУ задержало сына Авакова
Сына главы МВД Арсена Авакова Александра задержали представители Национального антикоррупционного бюро. Его подозревают в поставках рюкзаков для полиции по завышенным ценам. 
Авакову-младшему, по разным данным, вручили или планируют вручить подозрение по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.
Корреспондент.net собрал информацию о задержании сына Авакова.
Испанский суд отменил декларацию о независимости Каталонии   Конституционный суд Испании аннулировал декларацию о независимости Каталонии, утвержденную 27 октября региональным парламентом в Барселоне.   Также стало известно, что бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, которому в Испании может грозить 30 лет тюрьмы за подстрекательство к мятежу, вызван в Верховный суд Испании для дачи показаний.   В России арестовали Игоря Бакая   Таганский суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя Государственного управления делами Украины, экс-главы НАК Нафтогаз Игоря Бакая.   Ему вменяют совершение преступления по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере, которая предусматривает наказание до 10 лет заключения.   В США заявили, что продолжат санкционное давление на Россию   Министерство финансов США запретило физическим и юридическим лицам с конца января 2018 года вести дела с российскими компаниями в глубоководных, арктических и сланцевых энергетических проектах.   В Госдепартаменте подчеркнули, что с помощью санкций США призывают Россию соблюдать Минск-2, вывести войска из Крыма и прекратить "незаконную киберактивность".   Николаевский судостроительный завод остановил работу   Деятельность государственного предприятия Николаевский судостроительный завод, входящего в состав государственного концерна Укроборонпром, остановлена. Счета предприятия арестованы, а задолженность по заработной плате составляет более 58 миллионов гривен.    В Укроборонпроме отметили, что эти долги накопились из-за прекращения в феврале 2015 года возмещения затрат предприятия на содержание крейсера.   Цена биткоина побила новый рекорд   Биткоин обновил новый ценовой максимум. Его курс на бирже Bitfinex поднялся до 6351 доллара на фоне новости о том, что CME Group планирует до конца года запустить торги фьючерсами на биткоин.   В Украине создали бронированую машину для пиротехников   В Компании АвтоКрАЗ по заказу ГСЧС разработан специальный автомобиль КрАЗ-6322 ПМ-В – пиротехническая машина тяжелого типа.   Спецавтомобиль предназначен для оперативного прибытия к месту обнаружения взрывоопасных предметов, перевозки специального имущества, снаряжения, взрывчатых веществ и средств подрыва.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень