Харьковчанка решила обдурить мужа, чтобы не делить с ним имущество | STUDIC.info - портал розважальних новин

Харьковчанка решила обдурить мужа, чтобы не делить с ним имущество

Размещено: 11:05, 19 Чер 2017. Категория: Регіони

Женщина придумала историю с пропавшим золотом. 

В феврале 2017 года жительница Дергачей обратилась в полицию с заявлением о краже. Она сообщила правоохранителям, что в доме пропали золотые изделия. Женщина рассказала следователям, что ключи от дома есть только у нее и ее мужа, поэтому она подозревает, что он совершил кражу. Во время допроса у следователей появились сомнения в правдивости показаний. Об этом сообщили в прокуратуре области. 

"Выяснилось, что на момент расследования заявительница расставалась со своим мужем. Они никак не могли поделить совместно нажитое имущество. Мужчина претендовал на общий дом. Женщина была против и считала, что он должен остаться ей. Чтобы его запугать, она и придумала историю с пропавшим золотом", - рассказали в ведомстве. 

Дергачевский районный суд Харьковской области признал виновной 43-летнюю женщину по факту ложного сообщения о совершении преступления и дачи заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 383, ч. 1 ст. 384 УК Украины). 

Однако, поскольку на стадии досудебного расследования женщина заключила соглашение о признании виновности, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень