Итоги 28.03: Платеж за газ и сбой е-декларирования | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 28.03: Платеж за газ и сбой е-декларирования

Размещено: 06:58, 29 Бер 2017. Категория: Регіони
Украина передала в МВФ уточненные показатели
Национальный банк Украины передал уточненные макроэкономические показатели бюджета в МВФ для ускорения выделения очередного транша, сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.
Необходимость уточнения макроэкономических показателей бюджета Украины возникла из-за блокирования торгового сообщения с неподконтрольными территориями на Донбассе.
Реестр е-деклараций прекратил работу   Единый государственный реестр электронных деклараций прекратил работу. По словам активистов и ряда чиновников, он не работает уже неделю. В НАПК объяснили прекращение работы реестра электронных деклараций большим количеством посещений.

Государственное предприятие "Украинские специальные системы" обязалось в ближайшее время наладить работу реестра. Евровидение-2017: опубликован презентационный ролик Киева
Министерство иностранных дел обнародовало презентационный ролик Киева в рамках к Евровидению-2017.
В Украине появился еще один ежемесячный платеж за газ
В Украине ввели абонплату за подключение к системе газоснабжения, которая будет отдельной от фактической цены за газ, а квитанции будут оплачиваться ежемесячно на основании счетчика.
Отмечается, что вне зависимости от фактического объема потребления с 1 апреля цена на газ для населения будет разделена на две составляющие:
– цену газа как товара (4 942 гривен/тыс. куб. м плюс предельная торговая наценка газопоставляющей компании 3,2 процента);
– абонплату за подключение к сетям.
СМИ показали элитные дома Ляшко
За последний год нардеп и лидер Радикальной партии Олег Ляшко с гражданской женой Роситой Сайранен приобрели недвижимости примерно на 20 миллионов гривен, сказано в расследовании программы Наші гроші з Денисом Бигусом.
Журналисты выяснили, что в начале 2016 года гражданская жена Ляшко приобрела в Киеве земельный участок 600 кв.м. На участке уже построен двухэтажный дом на 300 кв.м. Этого дома нет в е-декларации нардепа, а Сайранен никогда не имела собственного бизнеса.
В 2017 году Ляшко купил дом и себе. Речь идет о поместье на 550 кв. м и двух земельных участках общей площадью 0,6 га в пгт. Козин (Конча-Заспа) общей стоимостью в 15 миллионов гривен.

Дело против Януковича передали в другой суд
Дело экс-президента Виктора Януковича будет рассматривать Оболонский райсуд Киева. Такое решение вынес Апелляционный суд Киева. Защита экс-президента настаивала, что именно Печерский райсуд должен рассматривать это дело.
США разорвали отношения с украинскими антикоррупционерами
Агентство США по международному развитию (USAID) прекратило сотрудничество с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщил один из членов НАПК, заместитель министра юстиции Руслан Рябошапка.
Он предположил, что USAID прекратил сотрудничество с НАПК из-за скандальных правок к декларированию.
Для Грузии начал действовать безвизовый режим с ЕС
28 марта вступил в силу безвизовый режим между Грузией и Евросоюзом. Теперь грузины смогут без виз посещать страны ЕС по биометрическим паспортам с визитом не более чем на 90 дней в течение полугода.
Жители Грузии запустили в Facebook флешмоб в поддержку безвизового режима Украины с Еврооюзом.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень