Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг | STUDIC.info - портал розважальних новин

Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе - утренний мониторинг

Размещено: 09:19, 23 Лют 2017. Категория: Регіони
За минувшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО, пересекли 26,4 тысяч человек и 3,7 тысячи транспортных средств.
В частности, как сообщает Государственная пограничная служба Украины :

«Майорск» – 6710 человек и 800 транспортных средств;

«Марьинка» – 5970 человек и 930 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 5490 человек и 1090 транспортных средств;

«Гнутово» – 3805 лиц и 910 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 4455 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорск» – 0/150; «Марьинка» – 200/180; «Новотроицкое» – 20/40; «Гнутове» – 120/50.

В КПВВ «Майорск» пограничным нарядом Краматорского отряда при входе из неконтролируемой территории выявлено гражданина Украины, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований. Задержанный передан сотрудникам полиции.

В минувшие сутки сотрудники Донецкого и Краматорского отрядов обнаружили три автомобиля, которые перевозили товары с нарушениями. Транспортными средствами граждане пытались через контрольные пункты «Гнутове», «Новотроицкое» и «Марьинка» незаконно перевезти автозапчасти, препараты ветеренарної медицины и ювелирные изделия из серебра. Граждан вместе с автомобилями и грузом переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.

Кроме того, в КПВВ «Майорск» и «Марьинка» пограничники Краматорского отряда зафиксировали два случая, когда граждане Украины и Азербайджана пытались «решить вопрос» о беспрепятственнм пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения в размере 200 и 500 гривен соответственно. На свои предложения украинец и иностранец получили от пограничников категорические отказы, после чего нарушители переданы сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории проследовали 4 грузовика от благотворительной организации «Человек в беде». Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области медицинское оборудование общим весом 2,5 тонны.

"0642.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень