Участники АТО и волонтеры провели необычную акцию | STUDIC.info - портал розважальних новин

Участники АТО и волонтеры провели необычную акцию

Размещено: 09:10, 01 Січ 2017. Категория: Регіони

У ДнепрОГА бойцы АТО и волонтеры танцевали венский вальс. Таким флешмобом участники первого в Украине рождественского бала поздравили с новогодними праздниками военных на Донбассе. 

«Более 200 АТОшников и волонтеров присоединились к первому в Украине рождественскому балу, который организовала команда Валентина Резниченко. Решили на этом не останавливаться и выйти с танцем на улицу к ДнепрОГА. Здесь организовали новогодний флешмоб. Таким образом ребята поздравили бойцов, которые защищают украинские границы на передовой», – отметила координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

13

Танцуют 16 пар.

9

«Когда готовились к рождественскому балу, не пропустили ни одной репетиции. Принять в нем участие предложила я – муж идею поддержал, – рассказывает жена АТОшника Наталья Мальченко. – Теперь продолжаем танцы на улице. Так поздравляем с Новым годом участников АТО».

6

Участники флешмоба кружатся в венском вальсе.

4

На этот раз – без бальных платьев и фраков...

5

Мужчины – в красных колпаках, женщины украшены серебристой мишурой.

2

Вальсируют волонтеры Нина Медведева и Дмитрий Кондриков.

«Все после бала пожелали продолжения. Решили: почему бы не удивить область», – говорит женщина.

«Самые теплые впечатления от бала. Тренировались более двух месяцев, переживали. Все сомнения развеялись, когда был сделан первый шаг полонеза. С легкостью пошли вальс и танго. Чувствовалось единство команды. Когда расходились, возникла идея о флешмобе. Сказано – сделано», – улыбается мужчина.

7

Идея необычной новогодней акции родилась у волонтера Ирины Потемкиной. «Жизнь после войны продолжается. Танцы – это один из способов реабилитации наших демобилизованных. На рождественском балу глаза ребят светились от счастья, – делится Ирина. – Наш флешмоб – это повод еще раз станцевать и передать теплые поздравления ребятам, которые встречают Новый год на передовой. Место сказке должно быть всегда».

12

На фронт летят пожелания счастья, любви, скорейшего завершения войны и возвращения домой.

«Когда готовился к рождественскому балу, не танцевал. Видимо, стеснялся. Теперь вальсирую с легкостью, – улыбается демобилизованный Игорь Кинах. – Если еще будут подобные проекты, непременно буду участвовать».

11

Владимир Иващенко наблюдал за танцами со стороны. Говорит, сердце радуется от увиденного. «Хорошее мероприятие придумали, здорово. Здесь танцевал и мой сын Валерий. Теперь танцевальное поздравление полетит на фронт, для поддержки военных. Желаю ребятам здоровья и самого лучшего Нового года».

"056.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень