Итоги 31.10: Обыски в Госрезерве, вопрос безвиза | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 31.10: Обыски в Госрезерве, вопрос безвиза

Размещено: 06:58, 01 Лис 2016. Категория: Регіони
В Госрезерве прошли обыски
Генеральная прокуратура Украины провела обыски в помещении Государственного агентства резерва Украины из-за подозрений в проведении незаконных торгов по закупке 17 тысяч тонн дизельного горючего. 
По данным ГПУ, чиновники Госрезерва по предварительному сговору с должностными лицами одного из крупнейших поставщиков топлива в Украине провели незаконные открытые конкурсные торги по закупке 17 тысяч тонн дизельного топлива на 257 млн грн.
Европарламент не внес в повестку дня безвиз для Украины
Стало известно, что на пленарной сессии Европарламента в ноябре не запланировано голосование по вопросу об отмене визовых требований для граждан Украины. Президент Петр Порошенко заявил, что все требования по безвизу выполнены.
Войска Ирака вошли в Мосул
После двух недель упорных боев в окрестностях Мосула, иракским войскам удалось войти в этот город, который находился под контролем боевиков Исламского государства более двух лет. Войска будут постепенно продвигаться к реке Тигр, которая делит город на две части.
Нидерланды отложили решение о судьбе соглашения Украина-ЕС
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте попросил дополнительное время для того, чтобы принять решение по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Правительство Нидерландов согласно ратифицировать документ при одном условии – в договоре должно быть прописано, что ассоциация – не первый шаг к членству в Евросоюзе.
Путин приостановил соглашение с США об утилизации плутония
Российский президент Владимир Путин подписал закон о приостановлении действия соглашения между Россией и США об утилизации плутония. Закон предусматривает, что Россия может возобновить действие документа, если США выполнят несколько условий.
АМКУ удвоил штраф Газпрому
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в два раза увеличил сумму наложенного на российский Газпром штрафа. Об этом во время рассмотрения иска к Газпрому в Хозяйственном суде Киева сообщил представитель АМКУ. Антимонопольным комитетом подан иск о взыскании 85,966 млрд гривен штрафа и 85,966 млрд гривен пени.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень