За сутки боевики 54 раза нарушили "режим тишины" на Донбассе | STUDIC.info - портал розважальних новин

За сутки боевики 54 раза нарушили "режим тишины" на Донбассе

Размещено: 07:15, 31 Жов 2016. Категория: Регіони

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает штаб АТО на Мариупольском направлении зафиксирован 31 обстрел. Нарушая “режим тишины” противник открывал огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе – из минометов калибра 82мм, а в Талаковке и Широкино враг применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибра 120мм.

По защитникам Старогнатівки боевики открыли огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а по укреплениям в Красногоровке и Гнутово – из минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов. За указанный период украинские подразделения в Водяном пострадали от обстрелов из оружия разных калибров. В частности, со ствольной артиллерии 152мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений “режима тишины”. Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе села Лопаскіне с использованием гранатометов, в Крымском - минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Троицкого российско-оккупационные войска вели огонь из минометов 120 калибра, а вблизи Калиново-Попасного – из артиллерии калибра 122мм.
На Донецком направлении произошло 18 провокаций против Вооруженных Сил Украины. В Зайцевому враг подверг обстрелам позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия, в районах Луганского и Новгородского - из вооружения БМП и пулеметов крупного калибра. По защитникам Верхньоторецького и Троицкого обстрелы продолжались с минометов калибра 82мм, а в Авдеевке и шахте Бутовка – из минометов обоих калибров.

"0642.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень